День IT-знаний

15.10.2021

Многие дети и взрослые любят играть в видеоигры. Кто-то, может быть, не вылезает часами из Dota 2, Counter Strike, PUBG или Warface. Кто-то любит позалипать в казуалки на телефоне, или посмотреть игровые стримы, или собраться с друзьями онлайн в Minecraft или Roblox. Но не все из вас знают, что игры – это не просто развлечение, а большие возможности для вашей дальнейшей карьеры. Участие в акции помогло  разобраться почему работать в видеоиграх — это не менее увлекательно, чем играть в них.

Обучающиеся узнали как можно создать свою игру, разработали план создания видеоигр, познакомились с профессиями разработчиков. Разделившись на  команды, попытались рассказать оппонентам историю развития видеоигр, а также о специалистах, привлекаемых к разработке (их образованию, должностным обязанностям и оплате)

Надеемся, что увлекательное мероприятие поможет ученикам определиться с выбором профессии

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021