Наша история

Заречное муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением музыкально-эстетических дисциплин» образовано 1.09.1995 году. Официальное название школа получила  на основании постановления главы муниципального образования «Город Заречный» от 21.01.1999 г. № 27-П в порядке реорганизации Управления образования путем выделения (свидетельство о постановке на учет в налоговом органе от 26.01.1999 г.) На основании постановления главы муниципального образования «Город Заречный» от 24.04.2001 г. №379-П изменено наименование учреждения: «Заречное муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического профиля» (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 29.10.2002 г.).На основании постановления главы муниципального образования «Город Заречный» от 04.03.2004 г. № 188-П изменено наименование учреждения: «Заречное муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического профиля» (свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от 30.03.2004).На основании постановления администрации городского округа Заречный от 29.04.2008 г. № 49-П изменено наименование учреждения: «Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением музыки и изобразительного искусства» городского округа Заречный» (свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от 14.05.2008).

На основании постановления главы администрации городского округа Заречный от 25.08.2011 г. № 972-П «О создании муниципальных казенных учреждений путем изменения типа бюджетных учреждений городского округа Заречный» изменен тип учреждения на Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением музыки и изобразительного искусства», постановлением от 10.02.2012 г. № 201-П «Об утверждении новой редакции Устава муниципального казенного

На основании постановления администрации городского округа

Заречный от 27.11.2013 г. №1863 - П принята новая редакция Устава и изменено наименование учреждения: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» (в дальнейшем по тексту именуется - Школа).