Информация о школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» - современная, просторная школа, расположенная на живописном бульваре Алещенкова. Здесь обучаются около 800 детей с 1 по 11 классы. В школе ведется углубленное изучение предметов эстетической направленности. Совместно с педагогами ученики посещают театральные постановки, филармонические концерты, художественные выставки и другие знаковые мероприятия культуры. Многие обучающиеся – участники творческих коллективов. Самый известный и неразрывно связанный со школой – хореографический ансамбль «ЮНА».

В рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта с 2022 года начал работу школьный театр "Театр вместе с нами" с спортивный клуб «АТОМ».

С 2021 года в школе действует центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На уроках и в рамках внеурочной деятельности обучающиеся проводят эксперименты под руководством учителей физики, химии и биологии. В рамках сетевого взаимодействия выстроено сотрудничество и с 2023 года «Точка роста» школа принимает обучающихся других школ и воспитанников детских садов на увлекательные мастер-классы.

С января 2023 года в школе действует патриотический клуб. Помимо занятий по истории и физической подготовки участники клуба практикуются в стрельбе.

Школа №7 имеет свой герб, гимн и устоявшиеся традиции. Все школьные мероприятия готовят и проводят обучающиеся совместно с педагогами и родителями. Родители принимают активное участие не только в жизни класса и школы, но и в более масштабных проектах. В этом году они участвовали в конкурсе родительских инициатив Росатома.

Школа №7 – настоящий пример всестороннего взаимодействия всех участников образовательного процесса, ведущего к высоким результатам.

Наша школьная группа в соцсети vk

07.04.2021

коробка-для-завтрака-рюкзак-с-едой-водой-и-яблоком-школьное-питание-149003994.jpg

unnamed (6).jpg