Урок атома

07.10.2021

Цель такого мероприятия – формирование интереса у школьников 7-11 классов к современной науке и технологиям. Эти уроки созданы в рамках проекта «Атомный урок», который стартовая в год 75-летия атомной промышленности России. В 2021году программа приурочена к году науки и технологий в России. Проект получил позитивный отклик, и к нему присоединились более 300 школ.

Сегодня «Атомный урок» стал частью Homo Science-масштабного просветительского проекта Госкорпорации «Росатом».

В ходе данного урока ребята познакомились с историей энергетики, совершили заочную экскурсию на Обнинскую атомную станцию, обсудили дальнейшие перспективы развития атомной промышленности.

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021