День науки

19.05.2023

18 мая педагоги центра образования естественно-научной и технологический направленностей «Точка роста» и их ученики-старшеклассники провели «День науки» для обучающихся 1–4-х классов.

Для поддержания интереса ребят к окружающему миру в кабинетах биологии, химии, физики, и в фойе школы ребятам были предложены различные методы изучения наук.

Наблюдение и эксперименты:

➢ электромагнитных явлений на примере устройства звонка;

➢ знакомство с электрофорной машиной и создание разряда молнии;

➢ демонстрация световых явлений на примере линз, призм для преломления света.

Опыты:

➢ « с лазерной указкой»;

➢ « определение кислотной и щелочной среды»;

➢ «качественная реакция на определение крахмала в картофеле»;

➢ «письмо невидимыми чернилами»;

➢ «рисование на молоке».

Изучение:Хочу такой сайт

➢ просмотр обучающего фильма о бактериях, беседа о полезных и вредных бактериях;

➢ рассмотрение при помощи микроскопов строения клеток, строения конечностей и ротовых аппаратов насекомых.

Одзнакомление:

➢ с коллекцией влажных препаратов;

➢ с коллекцией насекомых;

➢ с коллекцией гербариев;

➢ с коллекцией демонстрационных моделей.

Педагоги центра ждут любознательных и увлеченных ребят на своих уроках и желают всем успехов в учебе. Выражаем огромную благодарность нашим дорогим старшеклассникам.

Дата создания: 27.05.2023

Дата обновления: 27.05.2023