Взаимодействие с детским садом "Ласточка"

03.03.2023

Под руководством учителя начальных классов Акуловой Тамары Владимировны детям удалось сформировать первичные представления о микро- и макромире через обыкновенные детали Lego education. Как из мельчайших частиц состоит наш мир, так из маленьких деталей lego ребята создали изделия, которые различаются по цвету, форме и высоте. Дошкольники с удовольствием отметили, что они сами различаются по цвету глаз, форме ушей и росту, хотя в микромире все состоят из одинаковых атомов. И, в продолжение темы о микромире, было построено занятие учителя биологии Богатыревой Влады Леонидовны. Ребята, используя микроскопы, разглядели невидимый мир в капле воды из аквариума. А ещё они узнали почему насекомым могут ползать по вертикальной стене и по потолку. Секрет заключается в особом строении ног насекомых.

Дата создания: 23.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.03.2023