Социально-психологическое тестирование в 2022-2023 учебном году

Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 16.06.2022 г. № 157-И «Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Свердловской области, направленного на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, с использованием единой методики в 2022/2023 учебном году», Постановлением Администрации городского округа Заречный от 01.08.2022 г. № 995-П, при поддержке ЦСПММС "Ладо", в МАОУ ГО Заречный «СОШ № 7» в период с 15 сентября по 1 ноября 2022 года будет организовано проведение социально-психологического тестирования обучающихся, достигших возраста 13 лет, начиная с 7 класса.

Тестирование проводится с помощью автоматизированный системы дистанционного анкетирования в режиме online и предполагает заполнение анкет, содержащих вопросы, позволяющие оценить обучающимися социально-психологические условия, в которых находятся, их представления, мнения, позиции.

Целью тестирования является определение вероятности вовлечения обучающихся в зависимое поведение (девиантное поведение), а также оказания помощи обучающимся, то есть разработки дополнительных адресных мер и оценки профилактической работы в целом.

Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, и результаты носят конфиденциальный характер. Персональные данные могут быть доступны трем лицам - родителю, ребенку, психологу.

После тестирования, ребенок может получить обратную связь в виде краткого описания психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях.Хочу такой сайт

По результатам тестирования заключение об употреблении наркотических или психотропных веществ не делается.

При желании можно обратиться к педагогу-психологу школы за более подробными результатами и разъяснениями.

Дата создания: 03.09.2022

Дата обновления: 03.09.2022