Оперативно-профилактическое мероприятия «Защита»

07.06.2022

В период с 1 по 10 июня 2022 года на территории городского округа Заречный проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Защита» является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей на улицах города в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

7 июня 2022 года председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних совместно со специалистом  ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» поговорили с ребятами, отдыхающими в ЛОЛ «Астар», об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о комендантском часе и о последствиях его нарушения, о правилах дорожного движения и правилах поведения у дорог в разгар велосезона.

Также, детям напомнили меры личной безопасности на водных объектах, как себя вести и куда сообщать в опасных ситуациях, номера телефонов «02» или «112».

Дата создания: 08.06.2022

Дата обновления: 08.06.2022