Внеурочное мероприятие для 8 классов «Великие химики»

Цель:  знакомство с  известными учеными-химиками и их открытиями.

Задачи:

-       получить информацию об известных ученых их различных источников

-       выяснить интересные факты их биографии и их достижения в области химии и представить результат.

-       развивать интерес обучающихся к предмету на примере открытий известных личностей.

Ход мероприятия:Хочу такой сайт

Ученики 8 класса были поделены на 4 группы.

Каждая группа находили информацию в сети Интернет об известных ученых-химиках и сведения о каждом ученом представляли в виде кластеров для краткого рассказа всему классу. Мероприятие получилось содержательным и информативным. Восьмиклассники узнали много нового об ученых и их деятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021