Профилактическая акция "Безопасные окна"

10.09.2021

Уважаемые родители!

 

На территории Свердловской области в течение сентября 2021 года проводится ежегодная областная профилактическая   акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение гибели и травматизма среди детей результате выпадения из окон.

 

Основная цель профилактического мероприятия - информирование родителей, законных представителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность детей.

 

Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают по действие ст. 125 УК РФ («оставление в опасности»). Максимальное наказание за данное преступление составляет один год лишения свободы.

 

Помните, дети – самое важное, что есть в жизни всех родителей, и каждый хочет обезопасить жизнь своего ребёнка, сделать её максимально безопасной и уберечь своё чадо от всех проблем. Ежедневно в новостях можно прочитать о происшествиях, случившихся с детьми из-за невнимательности родителей или пренебрежения мерами безопасности. Хочу такой сайт

Безопасность – это самое главное в нашей жизни. Если соблюдать правила техники безопасности, обезопасить своё жилье и следить за своим ребёнком, с вами никогда не случится такого печального события. Стоит помнить, что дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей.

Помните, что отвлёкшись буквально на минуту, вы можете жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Всегда оставайтесь начеку и цените своих детей.

Просмотров всего: , сегодня:

Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка_безопасные окна для детей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.09.2021

Дата обновления: 12.09.2021

Дата публикации: 10.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».