Торжественное открытие центра "Точка роста"

01.09.2021

1 сентября  состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ ГО Заречный «СОШ №7», созданного  в рамках национального проекта «Образование».

В торжественном открытии  приняли участие заместитель Главы городского округа Заречный Соломеина Татьяна Леонидовна, начальник Управления образования Михайлова Анастасия Анатольевна, заместитель начальника Управления образования Ким Максим Григорьевич, депутат думы городского округа Заречный, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Петунина Галина Федоровна, директор школы  Стукало Ирина Викторовна, а так же учителя и обучающиеся.

Открытие началось с видеопоздравления министра образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганова Юрия Ивановича, который поздравил 98 школ Свердловской области с открытием центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и пожелал дальнейшей плодотворной работы.

В течение мероприятия слово для выступления предоставлялось почетным гостям. Они поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений, как ученикам, так и педагогам.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра было предоставлено заместителю Главы городского округа Заречный Соломеиной Татьяне Леонидовне, начальнику Управления образования Михайловой Анастасии Анатольевне,  директору школы Стукало Ирине Викторовне.

После торжественного открытия гости праздника вместе с администрациями школ посетили лаборатории центра образования «Точка роста». Педагоги провели интересную познавательную экскурсию по профильным кабинетам, рассказали о задачах и функциях центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании. Хочу такой сайт

В ближайшее время в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» начнутся занятия.

Фоторепортаж "Открытие центра "Точка роста"

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 13.10.2021