в XII-ой региональной научно-практической конференции учащихся «Апрельские чтения»

10.05.2017

22 апреля делегация нашей школы в составе 4 человек приняла участие вXII-ой региональной научно-практической конференции учащихся «Апрельские чтения», которая проходила в гимназии №41 г.Новоуральска.

Участниками Конференции былиучащиеся 6д класса Скородумова Виктория, учащийся 8М класса Гуливец Даниил и руководители проектов Гаева Ирина Анатольевна и Шихалева Ирина Валерьевна.

Цели Конференции

· Интеллектуальное и творческое развитие учащихся, проявляющих интерес к научно- исследовательской, проектной деятельности.

· Поддержка одарённых детей, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников.

· Формирование творческих связей с образовательными заведениями города и области, в том числе с высшими учебными заведениями и заведениями дополнительного образования.

Эксперты оценивают каждую работу по следующим критериям:

· Актуальность рассматриваемой проблемы.

· Понимание исследуемой проблемы (темы) и глубина ее раскрытия.

· Обоснованность (оптимальность) использования методов исследования.

· Логика изложения материала.

· Содержательность и полнота выводов.

· Эрудированность автора в рассматриваемой проблеме.Хочу такой сайт

· Коммуникативные качества участника.

· Активность личностной позиции автора.

· Владение иностранным языком (в секции «Диалог культур»).

На Конференции работало 14 секций, проекты представили 91 участник из разных городов и поселков Свердловской области (гимназии и лицей г .Новоуральска, г.Верхняя Салда, г.Среднеуральск, г.Заречный, пос.Белоярский, пос.Цементный, пос.Старопышминск)

Победители Конференции были награждены ДипломамиI,II,III степени. По усмотрению экспертных групп были определены победители в отдельных номинациях.

Домой наши ученики вернулись с победой!

Гуливец Даниил занял 1-ое место в своей секции и был награжден ДипломомI степени, Виктория Скородумова получила номинацию «За практическое применение».

Поздравляем учеников и их руководителей с успехом!

Дата публикации: 10.05.2017