Экологический урок "СИЛА ЛЕСА"

12.05.2021

Сегодня в 7-х классах нашей школы прошли экологические уроки "Сила леса" на основе материалов общероссийской платформы "Экокласс". Работая в группах, ребята актуализировали свои знания из курсов биологии и географии, вспомнив о полезных свойствах и функциях лесов, их важности для планеты, страны и родного края. Также учащиеся обсудили возможные пути сокращения вырубки деревьев и использования древесины.

О лесе в цифрах:

- леса покрывают примерно 30% суши
- около 50% всех живых организмов планеты обитает в лесах
- 26 % неосвоенных лесов Земли находятся на территории нашей страны

Беречь лес особенно важно в данное время года и период действия особого противопожарного режима - из-за высокой температуры и ветра он страдает из-за огня.

Дата создания: 14.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.05.2021