Завершение конкурса профессионального мастерства «Конкурс педагогических команд»

01.12.2020

Закончился конкурс педагогических команд среди городов присутствия Госкорпорации "РОСАТОМ". Организатор конкурса - команда профессионалов города Заречного Пензенской области. Конкурс проводился при поддержке проекта "ШКОЛА РОСАТОМА". Мероприятия в рамках этого проекта направлены на создание условий для обмена опытом педагогов из городов-участников проекта и дают возможность обрести профессиональные компетенции, востребованные в современных условиях. «Конкурс педагогических команд» – это состязание педагогов из образовательных организаций всех типов, которое разворачивалось в заочном и очном дистанционном форматах. Тема конкурса: " Поддержка и развитие субъектности детей и их родителей в образовательном процессе в условиях смешанного (онлайн и офлайн) взаимодействия" - актуальная и новая. " Переход на дистанционное обучение стал испытанием для всех: учителей, детей, родителей. Пути решения затруднений в этом вопросе были предложены участниками конкурса для разного возраста детей, для разного стажа учителей, для родителей, для педагогов дополнительного образования. Поиск новых форматов, новых способов взаимодействия, нового взгляда на урок и на образование в целом – это целая прожитая история конкурса педагогических команд. Было много рисков технического плана, но участников это не останавливало, они активно осваивали новые цифровые возможности. Учились и перенимали опыт своих коллег. И молодые специалисты, и педагоги со стажем стали одной командой. Отлично сплотились с коллегами разных уровней образования: детские сады, школы, дополнительное образование" - так оценивают участие педагогов организаторы конкурса (подробнее https://rosatomschool.ru/pozdravljaem-pobeditelej-kon..… ) Сами педагоги-участники так отзываются о прошедшем конкурсе: "Конкурс продемонстрировал высокий уровень умения работать в команде. Мы познакомились с интересными технологиями и инструментами в ходе реализации конкурсных заданий. Мы открылись друг для друга с разных сторон: у всех интересное хобби, интересные подходы в работе с детьми. У нас была прекрасная возможность пообщаться с коллегами из других городов и мы ей воспользовались. Конкурс интересный и сложный. Мы рады, что приняли участие в таком событии и смогли достойно представить нашу школу на Всероссийском уровне. Спасибо за поддержку коллегам и администрации школы"

Дата создания: 01.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.12.2020