Организация учебного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

26.08.2020

Деятельность школы организуется с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации с соблюдение всех норм безопасности в целях сохранения здоровья детей.

2020-2021 учебный год начинается первого сентября в очном формате, но в зависимости от санитарной обстановки сроки и режим работы школы на протяжении учебного года может меняться.

До особого распоряжения в школе устанавливаются следующие ПРАВИЛА:

Приход и встреча детей

Приход детей в школу будет организован поэтапно несколькими потоками через разные входы к первому, второму и третьим урокам. Просим всех обязательно придерживаться обозначенного времени прихода. (График прихода и уроков прилагается)

При входе в школу каждый ребенок будет проходить процедуру термометрии. При обнаружении у ребенка повышенной температуры либо других признаков заболевания ребенок будет изолирован в специальном помещении до прихода родителей (законных представителей) или бригады скорой медицинской помощи.

Организация учебного процесса

Учебный процесс будет организован для каждого класса в отдельном учебном кабинете (закрепление кабинетов прилагается), который оснащен дезинфицирующей лампой. В учебном кабинете будет осуществляться сквозное проветривание, ежедневно будет производиться обработка дезинфицирующими средствами, один раз в неделю осуществлять генеральная уборка

За каждым ребенком будет закреплено рабочее место

Педагоги будут приходить в учебные кабинеты для проведения урока. Переход детей будет осуществляться только в специализированные кабинеты.

Переход детей по школе осуществляется организованно.

Питание и питьевой режим

Питание организовывается только в столовой школы по отдельному расписанию. Питьевой режим осуществляется через питьевые фонтанчики на первом этаже. За обработку фонтанчиков отвечают специально назначенные работники.

Для обеспечения безопасности питьевого режима родителям рекомендовано обеспечить своего ребенка бутылочкой с водой, провести беседу с ребенком о соблюдении правил личной гигиены. Хочу такой сайт

Контакты родителей с педагогическими работниками

Вход родителей в школу запрещен, ожидание детей на крыльце школы не рекомендуется. Для родителей соблюдается масочный режим

В случае необходимости личной встречи, необходимо заранее договориться с классным руководителем. Встречи назначаются только во внеурочное время. Допуск родителей на встречу производится при наличии маски и перчаток.

Время общения с классным руководителем через социальные сети и по мобильным телефонам определяется каждым классным руководителем самостоятельно.

Информирование родителей и обучающихся

Информирование обо всех изменениях режима работы будет оперативно размещаться на сайте школы.

Уважаемые ученики, родители! Такой режим работы в особых условиях будет сохранен до 31  декабря 2020 года. Просим вас настроить себя на необходимость принятия каких-либо ограничений и соблюдение строгих правил безопасности.

На время благоустройства территории график входа в школу может изменяться. Информацию по своему классу уточните у классного руководителя.

Помните, что наша жизнь и здоровье зависят только от нас!

закрепление классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Модель организации учебного процесса.pdf (скачать) (посмотреть)
График уроков .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.08.2020