Будущим первоклассникам!

10.06.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи со сложившейся ситуацией, собрание пока нет возможности провести, поэтому предлагаем общие рекомендации по подготовке ребенка к 1 классу!

Школьная форма -  это обязательная повседневная форма одежды для учащихся классического стиля синего цвета.

Мальчикам  - костюм темно-синий или чёрный, сорочка однотонная, возможен жилет.

Девочкам - костюм темно-синий или чёрный (на выбор: жилет, юбка, сарафан, брюки классические, белая блузка).

По предметам необходимо купить на каждого ребенка по 10 тетрадей в клетку и 10 тетрадей в узкую косую линию и обложки к ним (можно это сделать централизованно на весь класс)

Физическая культура: учащиеся должны переодеваться в спортивную форму: спортивный костюм для занятий на улице; футболка по цвету класса и тёмные шорты, кроссовки или кеды для занятий в зале.

Физкульура

Технология (труд)

ИЗО

Пидодний Н.И.

Синий цвет

Цветной картон,   цветная бумага,

белая офисная бумага (формат А4, 20 листов),

ножницы с безопасными краями, клей карандаш, пластилин,

стеки,

доска для лепки, линейка,

простой карандаш, ластик,

точилка с контейнером для стружки,

фломастеры или цветные карандаши

- акварельная бумага 2 папки по 20 листов (формат А3)

- пластиковый стакан

- пластиковая палитра

- тряпочка, которая хорошо впитывает воду или бумажные салфетки

- кисти – синтетика: №0 круглая, №4 круглая, плоская кисть – чем больше по номеру, тем лучше

- простой карандаш

- ластик

- точилка с контейнером для стружки

- краски акварельные

- гуашь (набор 12 цветов, желательно фирмы «Луч»)Хочу такой сайт

- Дополнительно купить банку белой гуаши (фирма «Луч» 225мл.), хранить в холодильнике, при необходимости пополнять баночку с белой краской из набора

- фартук, нарукавники.

Селиверстова Е.И.

Белый цвет

Папка, в которой должно быть следующее: альбом 40 листов, цветной картон,   цветная бумага, ножницы с безопасными краями, клей карандаш, белый картон, пластилин. Все должно быть в папке и подписано!

ü   Папка на замке  по размеру бумаги, т.е А3– подписать обязательно!

ü   Кисти 4-5 штук, разной толщины, лучше синтетику

ü   Стакан для воды, палитра, карандаш, ластик

ü   Гуашь – обязательно чтобы были основные цвета: красный, синий, желтый, черный, белый.

ü   Акварель

ü   Цветные карандаши, фломастеры, восковые мелки (будут использоваться не часто, учитель будет предупреждать заранее)

ü   Бумага формата А3 32 штуки,  обязательно каждый лист подписать ручкой

ü   Фартук, нарукавники

Мельчакова А.А.

Красный цвет

Папка на замочке. В папке:  альбом 40 листов, цветной картон,   цветная бумага, ножницы с безопасными краями, клей карандаш, пластилин.

Все должно быть в папке и подписано!

Самойлова Т.С.

Желтый цвет

Уважаемые родители, вы можете обратиться в магазин «Люмна» для покупки школьных принадлежностей. Тел. 83433444060, 83432281085, 83432281070.  Чтобы получить скидку в этом магазине, у секретаря в школе нужно взять справку.

Учебники и азбуку покупать не нужно, их выдадут в школе!

Желаем вам хорошо отдохнуть и набраться сил перед учебным годом!

Дата создания: 10.06.2020

Дата обновления: 10.06.2020