Новости образования №15 (апрель, 2020)

14.05.2020

1.     Уральский гуманитарный институт УРФУ приглашает на онлайн-встречи

Абитуриенты и их родители!

Приглашаем вас на онлайн-встречи по образовательным программам УГИ, которые состоятся с 28  по 30 апреля (программы бакалавриата и специалитета).

37 программ бакалавриата и специалитета реализуются с учетом современных подходов к обучению и отвечают актуальным запросам работодателей. А с этого года УГИ запускает еще 6 новых образовательных программ!

Мы уверены, что каждый из вас найдет для себя образовательную программу по душе. Ведь среди направлений подготовки УГИ есть как основанные на традициях классического университета, так и те, которые делают акцент на прикладных знаниях и современных технологиях.

На днях открытых дверей вы получите подробную информацию о направлениях подготовки и в прямом эфире зададите вопросы представителям кафедр и дирекции.

Уральский гуманитарный институт приглашает абитуриентов и их родителей познакомиться с образовательными программами в режиме онлайн. Представители института расскажут про все направления подготовки, а вы сможете задать любой интересующий вас вопрос.

Все записи трансляций будут доступны в группе института ВКонтакте, а также на сайте УГИ.

1.      Наставники РГППУ готовят новую команду для будущих первокурсников 

Пандемия – не помеха для Команды Наставников! Несмотря на все сложности, тьюторы смогли без проблем провести этап собеседований у первокурсников, желающих вступить в команду, и уже начать обучение.

Собеседование представило собой созвон новичка и действующего тьютора на любой удобной им двоим площадке с возможностью видеосвязи. Кандидаты хорошо выглядели на собеседованиях, где проявили такие качества, как креативность, ответственность, дружелюбность, рвение получать необходимые знания для помощи будущим первокурсникам. Задачей кандидатов было представить себя и ответить на множество вопросов команды тьюторов.

После собеседований Команда Наставников провела обсуждение, где был конструктивный, долгий диалог по каждому кандидату, а затем, по окончании отбора, на площадке социальной сети «Вконтакте» было организовано общее собрание новоиспечённых обучающихся в Академии Наставников и тьюторов-старичков. Старички уже провели обучающимся первое мероприятие на знакомство и командообразование, которое было положительно оценено кандидатами.

Далее обучающихся ждёт большой этап, состоящих из многих лекций, мастер-классов, разных тестов и, конечно же, более глубокого и плотного командообразования. После обучения и итогового теста пройдёт заключительное обсуждение (с отбором) всех кандидатов, где объективно, пристально и детально будут рассмотрены успехи и неудачи, достоинства и недостатки, объём проделанной работы на обучении каждого студента Академии Наставников, после чего лучшие из лучших официально станут частью обновлённой команды Наставников РГППУ.

 

1.     Поступай в УрГЮУ онлайн!

Уважаемые абитуриенты!

Наш университет принимает участие в федеральном проекте по созданию суперсервиса "Поступление в вуз онлайн".

Это один из видов государственных услуг качественно нового уровня. Суперсервис позволит абитуриентам и их родителям пройти процесс зачисления в вуз гораздо быстрее, понятнее и удобнее. Так, приезжать для подачи документов не придётся вообще, а отслеживать своё положение в конкурсных списках можно будет из личного кабинета на портале Госуслуг. Оттуда же можно будет подать согласие на зачисление в вуз.

Возможности Суперсервиса

  • Ознакомление с образовательными программами разных вузов
  • Оценка проходных баллов ЕГЭ и подача документов в любой вуз России
  • Прохождение дополнительных вступительных испытаний в режиме онлайн
  • Возможность отслеживания своего места в списке поступающих через личный кабинет
  • Возможность подачи согласия на зачисление онлайн
  • Выбор профессии с учётом статистики по трудоустройству и зарплатам выпускников из разных вузов
 

Как всё будет работать

Абитуриент в личном кабинете на портале Госуслуг сможет подать электронное заявление на участие в конкурсе в вузах-участниках проекта. Абитуриенту предстоит сформировать свой электронный профиль, включающий информацию об образовании, результаты ЕГЭ и перечень индивидуальных достижений. Поданные заявления поступят в вузы и будут участвовать в конкурсе наравне с заявлениями, поданными лично и по почте.

Абитуриент, воспользовавшийся Суперсервисом, получит всю агрегированную информацию о выбранных конкурсах в своем личном кабинете, где он сможет принять решение о зачислении, подав соответствующее электронное заявление.

Для подачи документов в УрГЮУ через единый портал государственных услуг необходимо иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

Подробности на сайте вуза: https://www.usla.ru/entrance/superservice/

1.     Уральский гуманитарный институт УрФУ приглашает на День Международника

Мероприятие

Что в программе?

Когда и где встречаемся?

Онлайн-викторина «Насколько ты международник?»

 

Ты знаешь все о международных отношениях?

Труды Андрея Громыко, Отто фон Бисмарка и Генри Киссинджера тебе до боли знакомы?

Политика - сфера твоих интересов?

Тебя беспокоят международные проблемы, начиная с гуманитарной помощи и заканчивая экологическими вопросами?

Ты мечтаешь побывать в Организации Объединенных Наций?

 

Если ты ответил хотя бы на один вопрос да, тогда тебе к нам!

 

Увлекательная онлайн-викторина, на который ты сможешь узнать на сколько процентов ты международник!

 

Тебя ждут 4 блока интереснейших вопросов о политике, культуре и личностях, ставших примером для многих дипломатов мира.Хочу такой сайт

 

И, конечно, у нас будет сессия Вопрос-Ответ!

 

Не бойся! Участвуй! Международные отношения открыты для каждого.

 

 

02.05.2020

12:00

Платформа Zoom

 

После окончания регистрации тебе на почту будет отправлена ссылка на трансляцию в Zoom.

 

Установи Zoom заранее, это бесплатно.

Онлайн-встреча «Сколько стран ты знаешь - столько раз ты человек!»

А.П. Чехов

Хочешь узнать мир не только в ширь, но и в глубь? Начинать свой день не только с кофе, но и с восточной голосовой гимнастики? Погружаться в итальянское dolce far niente по выходным, понимая, что la vie est belle? Мы покажем, как сочетаются немецкая точность и испанская сиеста, научим восточному подходу к европейским вещам и наоборот, с нами ты узнаешь, что мир — это больше, чем цифры и политика, мир — это про регионы, это про нас и совершенно точно - про вас!

·        Интерактив «А где чьё?»

·        Тест «Какой регион про тебя?»

·        Видео-презентация «Коротко о регионоведах» 

·        Вопрос-ответ

16.05.2020

11:00

Платформа Zoom

 

После окончания регистрации тебе на почту будет отправлена ссылка на трансляцию в Zoom.

 

Установи Zoom заранее, это бесплатно.

Мы ждем школьников, которые планируют связать свою жизнь с Департаментом международных отношений!

Форма регистрации: https://forms.gle/s2gJ6WccGsdPAgvz6       1.     Югорский государственный университет  приглашает присоединиться  к интеллектуальной игре!

 

В период мер профилактики, связанных с предотвращением распространения COVID, клуб RatioLux проводит тренировочные online-игры по «Что? Где? Когда?». Студенты и выпускники нашего университета приняли участие в первых двух тренировочных играх.

 

Online-игры клуб RatioLux «Что? Где? Когда?» проводит посредством платформы Twich.

В первой игре-тренировке приняли участие 6 команд: «х86», «Капитан Миннесота», «МыслиВИталии», «Очень странные дела», «Игры разума», «ТоТамТогда». Во второй игре приняло участие уже 11 команд.

Руководитель клуба Александр Рекунов рассказал о преимуществах и недостатках удаленного формата.

- Этот формат удобен, когда все находятся в условиях самоизоляции. Плюс к стримам могут присоединяться игроки из других городов. С нами играют, например, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург. Сегодня на платформе Twich в ЧГК играли работающая молодежь, взрослые команды, школьники города, студенты мед. академии и физ.-мат. лицея. Большая часть знатоков клуба, в том числе и ведущий, - выпускники Югорского госуниверситета.

По словам Александра, при удаленном формате могут возникнуть технические сложности - пропасть соединение или звук. Но он старается такие неполадки не допускать.
Результаты игр и информацию о новых мероприятиях ищите в официальной группе клуба в "ВКонтакте"  
https://vk.com/ratiolux

1.     Свердловский колледж культуры и искусств приглашает на обучение

Информация в приложении

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.05.2020

Дата обновления: 14.05.2020

Дата публикации: 14.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».