Безопасность школьников в сети Интернет

31.10.2016

В течение октября 2016 года в 5 - 10 классах проводился урок «Безопасность&Internet», на котором обсуждался вопрос безопасного поведения школьников в сети. За круглым столом учащиеся высказывали свое мнение об ответственном и безопасном поведении в современной информационной среде, о способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

Работая в группах, ученики составляли листовки по правилам безопасного поведения в сети Интернет.

С 27 октября по 30 октября в школе проводилась Всероссийская акция «Безопасность школьников в сети Интернет». Основные цели Всероссийской акции - развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. Задачи Всероссийской акции: расширение знаний о киберугрозах среди обучающихся и формирование навыков распознания и оценки таких рисков; выработка методических рекомендаций по организации работы в образовательных организациях по направлению «Интернет-безопасность для детей»; знакомство с преимуществами знаний об интернете и умений их применять; изучение нормативно-правовых документов по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию; транслирование и популяризация лучших методик по развитию интернет-безопасности.

В дни акции учащимся было предложено посмотреть и обсудить видеоролики на тему безопасного поведения в сети, ответить на вопросы школьной викторины.Хочу такой сайт

Дата публикации: 31.10.2016