Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою»

17.03.2020

В 2020 году мы проводим конкурс уже в третий раз, и наша главная цель – познакомить подрастающее поколение с именами их сверстников – маленьких героев самой страшной войны за всю историю человечества.

Задача конкурса – помочь детям изучить истории детей и подростков, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу!

Сегодня узнать об исторически подтвержденных фактах героического участия детей и подростков в Великой Отечественной можно благодаря книге-трилогии «Маленькие герои большой войны», автором-составителем которой выступил Аркадий Васильевич Никоноров, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, доктор исторических наук, полковник, военный историк, ветеран.

В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса.

1. Рисунок

Принимаются работы формата не менее А5, созданные участниками с использование любой художественной техники, за исключением компьютерных программ. Работы принимаются в отсканированном электронном виде. Если на рисунке изображен неизвестный герой из истории семьи, например, прадедушка, к рисунку можно приложить текстовое описание о том, кто этот герой, какой подвиг он совершил, какие награды имеет.

2. Литературное творчество. Проза

Принимаются работы собственного сочинения в текстовом формате - *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

3. Литературное творчество. Поэзия

Принимаются стихи собственного сочинения в текстовом формате - *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

4. Видеорепортаж

Индивидуальная или групповая работа: не более 7 создателей одной работы, в возрасте от 7 до 17 лет. К участию принимаются: видео-интервью с ветераном, видео-рассказ о герое-земляке, интервью с членами семьи ветерана, видео-рассказ о подвиге исследовательская работа с поездкой в музей боевой славы. Важно, чтобы работа имела авторский замысел и раскрывала тему конкурса. К рассмотрению не принимаются слайдшоу и набор фактов, не связанных между собой.

5. Фотоколлаж

Индивидуальная или групповая работа - не более 5 человек. Данная номинация подразумевает создание авторской работы на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом, раскрывающим суть темы. Работы по данной номинации принимаются в формате jpg, png, pdf. Возраст участников номинации от 10 до 17 лет.Хочу такой сайт

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Всероссийского творческого конкурса "Спасибо маленькому герою",
направляйте вопросы на электронную почту, konkurs@fedorovafond.ru

Условия и сроки проведения конкурса

25 февраля – 31 марта 2020 года – прием заявок

Заявки подаются через официальную форму регистрации участника конкурса на сайте

1 - 14 апреля 2020 года - все поступившие заявки обрабатываются Оргкомитетом Конкурса, и предоставляются на рассмотрение членам Жюри.

15 апреля 2020 года - публикация на сайте списка победителей конкурса.

25 апреля 2020 года - торжественная Церемония награждения победителей Конкурса и праздничный концерт в Москве.

Все участники конкурса получат Сертификаты участника

Победителям конкурсы будут вручены Дипломы победителей

Подать заявку на конкурс можно на сайте http:\\detigeroi.ru\

Просмотров всего: , сегодня:

Положение_Маленькие_герои_2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Спасибо маленькому герою.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 17.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».