ЗАРНИЦА

25.02.2020

18-19 февраля на базе Центра детского творчество проходила военно-спортивная игра «Зарница» для 3-4 классов.

Нынешний год особенный: в мае наша страна отметит Великий Юбилей Великой Победы. Этой дате и посвящена игра. И пусть «Зарница» во все времена остается лишь военно-спортивной игрой, игрой, которая учит взаимовыручке, мужеству, решимости и товариществу.

Девчонкам и мальчишкам – нынешним бойцам – предстояло пройти несколько станций: «Снайпер», «Полосу препятствий», «Связист», «Смелого пуля боится», «Эхо войны», «Урал – опорный край державы» и «Пожарную безопасность».

Командный дух проявлялся на всех этапах. Но особая слаженность и организованность потребовались на «Полосе препятствий». Вы когда – нибудь пробовали встать вдвоем на одни лыжи? А вот ребятам необходимо было таким образом преодолеть некоторое расстояние. Снега выпало достаточно, и не сразу все у ребят получалось. А до лыж еще надо было «змейкой» пробежать между наполненными и подвешенными на веревке мешками, а на последнем этапе – преодолеть по-пластунски лаз. И справились. Правда, время в пути у всех команд было разное. Но на то и игра!

Ребята на «огневом рубеже» стреляли из настоящей пневматической винтовки, разжигали от трех спичек костер, отвечали на вопросы викторины, тянули связь при полной тишине. Все пережили страшные страницы нашей истории, посмотрев документальный фильм «Блокадный хлеб». А небольшой кусочек черного хлеба размером блокадного пайка показался ребятам самым вкусным…

Много еще впечатлений пережили ребята. На каждой станции, выполнив задание, они получали звезду с символикой «75». В конце им предстояло расшифровать слово – пароль. И все справились!

На привале бойцы на карте Заречного разместили фото памятных мест родного города. А потом всех ждала настоящая солдатская каша и горячий чай.  Аппетит у ребят – бойцов отменный!Хочу такой сайт

Поздравляем ребят 4а со 2м местом!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 09.03.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».