Метапредметная игра «Физический ляпсус»

10.02.2020

С 7 по 14 февраля ученики нашей школы, Белоносов Кирилл, Елизавета Палицына, Швецов Александр, Жукова Алина, примут участие в командной метапредметной игре «Физический ляпсус». Проводит её МБОУ «СОШ № 109» г. Трёхгорного Челябинской области. Соревноваться будут команды в составе 4 человек - обучающихся 8-9 классов школ-участников проекта «Школа Росатома».

Мероприятие будет проводиться в 4 этапа:

I Этап

В 1-ом этапе «Физические киноляпы» участники игры должны посмотреть 10 отрывков из фильмов и мультфильмов и за отведенное время заполнить таблицу, в которой дать как можно больше обоснованных ответов о найденных несостыковках в фильмах, нарушающих законы физики.

II Этап

Участникам необходимо найти, подготовить и подобрать материалы в которых, по их мнению, есть нарушения законов физики и дать обоснованный ответ о том какой закон физики нарушен и почему. Необходимо подготовить видео презентацию ответа (2-3 мин.).

III Этап

В 3-ем этапе «Физика. Правда или ложь» участникам будут предоставлены материалы (фото) либо с интересным физическим явлением, либо нарушающие физические законы. Участникам необходимо давать обоснованные ответы, почему, по их мнению, на картинке изображена правда или ложь.Хочу такой сайт

IV этап

В 4-ом этапе «Найди физика» участникам будут предоставлены материалы, созданные путем наложения портрета одной исторической личности на портрет другой.

За ходом мероприятия можно наблюдать в группе ВК. Результаты будут после 14 февраля.

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 12.02.2020