Всероссийский урок Памяти "Блокадный хлеб"

27.01.2020

27 января 2020 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 год. общеобразовательные организации городского округа Заречный  провели  Всероссийский Урок Памяти «Блокадный хлеб»

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.
История блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев. В кольце окружения по приблизительным расчетам оказалось
2 451 000 гражданского населения (в том числе дети). Время идет и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше – тем внимательнее стоит относится к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить им свое уважение.
Форма проведения уроков была разнообразная – просмотр и обсуждение фильмов, лекции лекторской группы «Ветеран», чтение отрывков из художественной литературы, чтение стихов, оформление информационных стендов.

Дата создания: 03.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.02.2020