О приеме заявлений в 1 класс

Уважаемые родители!

Время приема заявлений в 1 класс 1 февраля 2020 будет проходить:

с 08.30 до 16.30 в 107 кабинете школы.

Заявления принимаются на личном приеме, по электронной почте (school7_zar@mail.ru), через Е-услуги, Гос.услуги.

При направлении заявления по электронной почте, через Е-услуги, Гос.услуги заявитель обязан в течение пяти рабочих дней предоставить оригиналы необходимых документов  в школу.

Напоминаем

С 15.12.2019 общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей,  имеющих право  преимущественного зачисления.

С 01.02.2020 общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей,  проживающих  на закрепленной за образовательной организацией территории.

С 01.07.2020 общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей,  не проживающих  на закрепленной за образовательной организацией территории, при наличии свободных мест и при условии завершения приема всех детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за образовательной организацией.

Дополнительно информируем, что в связи с  внесением изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  с 13 декабря 2019 года, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Дата создания: 20.01.2020

Дата обновления: 22.01.2020