Конкурс «Чтение текстов духовно-нравственного содержания»

04.12.2019

28 ноября Тонких Вероника и Свиридов Тимофей, обучающиеся 4 "А" класса, приняли участие в конкурсе чтецов среди обучающихся четвёртых классов по ОРКСЭ общеобразовательных организаций городского округа Заречный «Чтение текстов духовно-нравственного содержания», который прошёл в СОШ № 7.

Каждый участник в 1 такте с листа выразительно читал на русском языке выбранную им притчу, во 2 такте – выполнял письменную работу в течение 30 минут формата эссе на понимание содержания выбранной и прочитанной им притчи.

Притча относится к эпосу, поэтому должна рассказываться. Трудность для чтецов состояла в том, что необходимо было максимально сосредоточиться на смысловом подтексте литературной формы, нежели на филигранной проработке образов персонажей или ситуаций.

Проведение конкурса в таком формате впервые проводилось в Заречном. Новацией конкурса стало написание эссе.

Итоги конкурса уже подведены. Наши ребята получили сертификаты участников.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019