Метапредметная игра «Радуга»

16.11.2019

14 ноября 2019 года в «СОШ № 7» прошла метапредметная игра «Радуга». Такая игра проводится в школе второй раз. Первая прошла в 2018 году. Построена она по технологии проведения метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» в формате игры.

Метапредметная игра «Радуга» предполагает участие четырёх команд. Проводится в три этапа. Групповой, командный, публичный. На сегодняшней игре работало «детское жюри» - ребята-старшеклассники, которые участвовали в метапредметной олимпиаде проекта «Школа Росатома». Для них участие в роли эксперта – стало ещё одной метатренировкой.

Участников определяли классные руководители по рейтингу в классе (учебная, коммуникативная, информационная грамотность). Задания составлялись организационным комитетом в соответствии с принципами «Школы Росатома»:

- уровень трудности соответствует возрасту обучающихся и чуть завышен;

- материал для работы может не входить в школьную программу;

- задания носят метапредметный характер (учитывают владение обучающимися приёмами смыслового чтения и умения работать с достоверной и недостоверной информацией);

- задаётся ограничение по времени выполнения. Хочу такой сайт

Детям очень нравится участвовать в таких событиях. Им нравятся тренировки – подготовка к игре и олимпиаде.

15 ноября экспертная комиссия подвела итоги игры. Победителем стала 4 команда в составе: Сиденко Екатерины 3б, Баталова Артема 4б, Апрод Анны 2в, Петрова Андрея 1а. Поздравляем ребят!

Дата создания: 16.11.2019

Дата обновления: 16.11.2019