ТехноГид

05.03.2023

Ребята прошли 5 этапов и познакомились со специальностями, которым обучают в УрТК НИЯУ МИФИ: программист, техник-электрик, специалист по автоматизации технологических процессов и производств, техник по обслуживанию оборудования атомных электростанций. Участники проводили снятие показаний со стенда "Испытания насосов" и программы управления, производили расчёт и регулировали давление на подаче, подключали асинхронный реверсивный двигатель и даже собирали активную зону реактора в соответствии с картограммой загрузки топлива и создавали чат-ботов в телеграм-канале.

Станцию "Робототехник" представили партнёры колледжа – "Центр детского творчества", на базе которого инженерному творчеству учатся зареченские школьники, начиная с младших классов. Здесь игроки программировали робота.

Участие команды 9-х классов в игре "ТехноГид" вдохновило Диану Толмачеву написать прекрасный отзыв: "1 марта мы, ученики 9-х классов, посетили УрТК НИЯУ МИФИ. В колледже для нас была подготовлена профориентационная квест-игра «ТехноГид». Нашей команде под названием «АтомНотки» был выдан маршрутный лист, на котором были указаны компетенции. Нам предстояло пройти 5 испытаний. Со всеми мы отлично справились и уложились в указанное время. Больше всего нам понравилась компетенция «Электромонтёр». На этом этапе нам нужно было подключить провода в нужном порядке, после чего заработал электродвигатель.

По окончании увлекательного тура мы получили массу положительных эмоций и много новых знаний. Наша команда была награждена дипломом в номинации «Заряжаем креативом», а каждый член команды - дипломом за участие. Спасибо большое организаторам за столь интересное и полезное мероприятие!"Хочу такой сайт

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 23.03.2023